Résultats catégories 29ème Montée

5 juin 2016

  Classement général 29ème Montée des 4000 Marches                    
Classement Cat. Nom Prénom Arrondi Scratch Catégorie Licence   Club      
  Classement Féminin                    
ESPOIR                      
1 GUILLAUMOT Oriane 01:48:04 169 ES 1746978   MAMM      
Sénior                      
1 ESMOUNI Claire 01:22:47 27 SE 188571   PEZENAS      
2 PRUD'HOMME Cloé 01:29:30 54 SE 1861084   LES GAZELLES À VOS TROUSSES !      
3 CHARBONNIER VERENE 01:33:34 81 SE     ACA      
4 PLANO Lydie 01:47:06 160 SE 012_99875137   TEAM DES HOSPITALIER      
5 COUTTON-JEAN Cécile 01:47:27 165 SE 905433   LES ALLUMES DE LA SAINTE VICTOIRE      
6 SPINAU Coline 01:47:41 168 SE 711571   MAMM      
7 BONNEAU Adeline 01:51:39 197 SE 1336401   MAMM      
8 MAUREL VIRGINIE 01:52:34 207 SE     Courir à Vauvert      
9 CAYZAC Delphine 01:57:26 227 SE            
10 ROUX Pauline 02:01:36 242 SE            
11 CAMMAL Christelle 02:02:05 248 SE            
12 BERTHÉZÈNE Laurie 02:02:11 249 SE 1648235   Savigny Sénart Athlé      
13 MAGUIRE Dorothy 02:03:13 253 SE            
14 GABAY Milène 02:05:06 258 SE            
15 SALANOVA Eugénie 02:05:08 259 SE     VEDAS ENDURANCE      
16 LARAPADIE Elodie 02:05:19 261 SE            
17 AMAT MELANIE 02:15:48 288 SE            
18 SACCON Ariane 02:19:46 299 SE     .      
19 CUIRANA Julie 02:27:03 304 SE            
20 DE ROY Anne-Laure 02:28:01 306 SE            
Vétéran 1                      
1 PHILIBERT SANDRA 01:38:33 111 V1     ATHLE NIMES 30      
2 BELKHITER Keltoum 01:53:17 211 V1 1553991   ASEM montpellier      
3 AUTERIVE Florence 01:56:02 221 V1            
4 CALDESAIGUES Magalie 01:56:02 222 V1 1379214   AC2A      
5 ANDRÉ Véronique 01:57:27 228 V1 1595202   BMA      
6 NARDIN Patricia 02:00:44 237 V1            
7 RAVEL Sylvie 02:01:33 241 V1            
8 FRAYSSE LAURENCE 02:01:48 243 V1            
9 PANUEL Marie Laure 02:02:04 247 V1 A47156C   TRIATHLON ROUSSET      
10 CAPESTAN Delphine 02:05:02 257 V1     Start-Les éoliennes      
11 LINARES Nadia 02:08:58 269 V1     Sanofi      
12 DIAZ Marie José 02:13:45 283 V1 1121093   AC2A      
13 BRUN Catherine 02:17:28 293 V1 1670027          
14 COVES Christine 02:22:24 301 V1            
15 BOINEAU Sandrine 02:45:34 312 V1 1762784   Lirac Sport Détente      
16 DESFOURS Karine 03:02:15 320 V1            
Vétéran 2                      
1 FOURDRINIER Sylvie 01:36:24 93 V2 467288   MAMM      
2 GALIBERS Françoise 01:41:25 129 V2 931159   Athlé Lozère      
3 CODOU Marie 01:43:23 141 V2 366836   MAMM      
4 APFFEL DOMINIQUE 01:50:06 184 V2            
5 SELLES Corinne 02:01:14 239 V2 655359   A.C.LANÇON      
6 ELZIERE LAURENCE 02:19:14 297 V2            
7 DONADILLE Laurence 02:27:46 305 V2     Sommière Athlétisme      
8 HECKY Véronique 02:30:08 308 V2            
9 DECODTS Anita 02:39:21 311 V2            
Vétéran 3                      
1 MENARD Danielle 01:41:37 132 V3            
2 NERON GHISLAINE 02:02:01 244 V3 1763878   Uzès A.C.      
3 LEBRE Marie-Claude 02:02:49 251 V3     .      
4 CASTAGNET Laurence 02:05:42 263 V3            
5 GILLOT Michèle 02:25:38 302 V3            
6 PIERRET Rose 02:26:26 303 V3 1460469   A.C.LANÇON      
Vétéran 4                      
1 BIRAS Anne Marie 02:06:49 264 V4 1503464   Montpellier Athlétic Méditerranée      
  Classement Masculin                    
Cadet                      
1 CAPELIER Corentin 01:19:34 21 CA            
2 GRAS SAMUEL 01:29:13 51 CA     NIMES CYCLISME      
3 CHAUDON Timothée 01:44:16 144 CA            
4 D'AGNONE Anthony 01:52:21 204 CA            
Sénior                      
1 VICENTE LAURENT 01:05:48 1 SE 499738   .      
2 ROY Yoann 01:10:26 3 SE     KALENJI TEAM      
3 BARRET Clement 01:11:31 4 SE     salta bartas      
4 NAVARRETE Samuel 01:12:58 5 SE 1672039   GANGES COURT      
5 JAILLARD Quentin 01:13:25 7 SE            
6 CHAPEAU David 01:13:54 8 SE 1471434   ALES CÉVENNES ATHLÉTISME      
7 LAROPPE REMI 01:15:51 11 SE     ENDURANCE SHOP ALES      
8 SENON Pierre 01:16:30 12 SE            
9 ROBERT David 01:17:49 14 SE 1642746   START      
10 LEY Antoine 01:17:49 15 SE     TEAM IBEX / VEDAS ENDURANCE      
11 ROCA Julien 01:18:31 16 SE     .      
12 DURAND Benoit 01:19:02 18 SE     PVEN Ceventrail      
13 CHAPEL Nicolas 01:19:27 19 SE     FOULÉES SAUSSINOISE      
14 SOLER Bernard 01:19:29 20 SE            
15 YOT FREDERIC 01:20:13 22 SE 1011108   CASTRIES RUNNING CLUB      
16 GARRIC JEREMY 01:20:45 23 SE     ESPRIT TRAIL MILLAU      
17 FAVENTINE Christopher 01:20:53 24 SE            
18 MARTIN JEREMY 01:21:32 25 SE 030_60054877   Team Rodriguez      
19 HEBRARD EMMANUEL 01:21:47 26 SE     CYCLO CLUB CASTANEEN      
20 ECARNOT Martin 01:23:26 29 SE            
21 PASTUREL ROMAIN 01:23:38 30 SE            
22 BONNET Ludovic 01:23:44 31 SE            
23 GUILHOU Olivier 01:24:31 33 SE     Renards de Caravette      
24 EGLIN Boris 01:24:35 34 SE 030_60055222   TEAM POULX TRAIL      
25 PIN Cédric 01:25:37 37 SE     Cevennes Trail      
26 ROBINE NICOLAS 01:25:52 38 SE     Cevennes Trail      
27 FONT DAVID 01:26:41 41 SE            
28 CREPET FABIEN 01:27:09 43 SE            
29 VISUETE Camille 01:27:25 44 SE            
30 MANCUSO GREGORY 01:28:25 49 SE            
31 REMOND Nouk 01:29:28 52 SE     ELCEKA KARTING      
32 CAPPELAERE Hugo 01:29:28 53 SE 1738624   VEDAS ENDURANCE      
33 SCHOTT JEAN PAUL 01:29:35 55 SE            
34 TORQUEBIAU Gael 01:30:16 57 SE            
35 REBOUD Pierre 01:31:24 64 SE            
36 LAPIERRE Rémi 01:31:26 65 SE            
37 COUGOULAINE Cyril 01:31:33 66 SE A22557C   TEAM KP SPORT      
38 QUIOT GHISLAIN 01:31:41 67 SE            
39 BALADIER FLORIAN 01:32:02 69 SE            
40 BERTAUD Florian 01:32:24 71 SE            
41 PASSET Jérome 01:32:27 72 SE     MAMM      
42 LACAUT Jérôme 01:32:38 74 SE            
43 VERNET Julien 01:34:26 84 SE            
44 WAESELYNCK Matthieu 01:35:12 87 SE 132384   ATHLENIMES 30      
45 LEGRAND Baptiste 01:35:52 88 SE            
46 ROCHER Jérémie 01:35:58 90 SE     ACNA Anduze      
47 GUETTE Guillaume 01:36:18 92 SE            
48 EGHIAZARIAN Quentin 01:36:37 95 SE            
49 DAUCE REMI 01:37:13 98 SE            
50 SACHERS DAVY 01:37:31 101 SE            
51 DESURMONT Gaylord 01:37:35 102 SE            
52 ROCHER Clément 01:37:49 104 SE 479437   ACNA Anduze      
53 PONS Damien 01:37:57 105 SE            
54 GASC Francis 01:38:08 106 SE 1361789   ATHLE NIMES 30      
55 AYRALD Charlie 01:38:14 107 SE     CA PAYSAGE      
56 NEGRE Pierre 01:38:28 109 SE     COURRIR EN GARRIGUE      
57 CIGES Fabien 01:38:38 113 SE            
58 GARBOUGE BERTRAND 01:38:39 114 SE            
59 BARRANDON Brice 01:39:59 119 SE 1832862   ASSP VERGEZE      
60 BONFORT Hugues 01:40:25 121 SE 1759106   ASSP VERGEZE      
61 PORTALIER Patrick 01:40:31 122 SE            
62 VERNEDE Roch 01:40:38 123 SE            
63 MARTIN JEAN YVES 01:41:12 126 SE            
64 MAYOT Olivier 01:41:30 130 SE     CÉVENNES TRAIL CLUB      
65 RIFF Arnaud 01:41:32 131 SE            
66 CLAUSS Francis 01:42:10 134 SE            
67 METGE Jérémie 01:42:24 137 SE            
68 PERRET Rémy 01:42:25 138 SE     TRAIL OUTDOOR 69      
69 FOUQUET Vincent 01:43:46 143 SE            
70 LE CORRE François 01:44:21 145 SE            
71 LAINE MATTHIEU 01:44:48 148 SE            
72 GELLY Cédric 01:45:03 149 SE            
73 GANDON Damien 01:46:03 150 SE 030_60056491   Team st Chaptes      
74 DURAND Sylvain 01:46:40 155 SE     CrossFit      
75 PAGES Quentin 01:46:42 157 SE     SUSSARGUES EVASION      
76 MAZOT FLORENT 01:47:07 161 SE            
77 SABADEL Arnaud 01:48:15 170 SE     .      
78 LE CORNU Julien 01:48:15 171 SE     TEAM SUPERSONIK RABBIT      
79 CAPEAU Damien 01:48:15 172 SE            
80 BRUCKNER MICKAEL 01:48:59 173 SE     MORIBA MEDICAL      
81 TESTANIERE BAPTISTE 01:49:12 176 SE            
82 GRANIER Alexis 01:49:39 178 SE            
83 SQUADRELLI Lorenzo 01:49:59 179 SE            
84 LAPOUSTERLE Leo 01:49:59 180 SE     MONTOULIEU ELITE RUNNING      
85 MARGUET Vincent 01:50:31 186 SE            
86 ROUBY Pierre 01:50:47 189 SE     .      
87 BENOIT Fabien 01:50:54 191 SE 1814691   SCAC St-Christol      
88 MAROT Guillaume 01:51:24 194 SE     .      
89 CHAFIOL Lilian 01:51:32 195 SE            
90 FIHLOL Damien 01:51:41 198 SE            
91 DEVOUX Fabien 01:52:03 199 SE T195659   PASS RUNNING      
92 SUISSA Nicolas 01:52:13 201 SE            
93 SABATIER Brice 01:52:15 202 SE            
94 CARVALHO Gabriel 01:52:26 205 SE 1784666   M.A.R.C.      
95 GRASSIN Philippe 01:56:15 225 SE 1411444   MAMM      
96 DOMERGUE Ghislain 01:57:05 226 SE            
97 PELAT Cedric 01:58:54 230 SE            
98 DUBUC Benjamin 02:00:18 236 SE            
99 VIDAL Vincent 02:01:26 240 SE            
100 CANONGE Brice 02:02:21 250 SE     SMAC      
101 AYRALD Cyprien 02:04:09 255 SE            
102 BECHARD Jérémie 02:05:14 260 SE            
103 LARAPADIE Anthony 02:05:26 262 SE            
104 ASRI ABDERRHMANN 02:08:06 267 SE            
105 RIPOLLES Sébastien 02:09:25 271 SE            
106 SOLINAS Gregoire 02:09:55 272 SE     Gériatric Team      
107 LE GUILLOU Cedric 02:10:19 273 SE     Gériatric Team      
108 RIOS Romain 02:14:38 284 SE            
109 GRANIER Mikael 02:14:40 285 SE            
110 GRUSON Steve 02:52:07 315 SE            
111 SACCON Pierre 02:55:12 317 SE     .      
Vétéran1                      
1 LIABEUF Sébastien 01:10:02 2 V1            
2 BILOT Wilfrid 01:13:13 6 V1 956721   ALES CÉVENNES ATHLÉTISME      
3 BENOIT Jean-Claude 01:14:26 9 V1 1190845   Athlètic Cévenol St Christol      
4 MOULIN STEPHANE 01:15:16 10 V1     PRADETT SKY      
5 DESSEIN JEAN SEBASTIEN 01:17:18 13 V1 688207   ACNA ANDUZE      
6 MANERO LAURENT 01:18:37 17 V1     ACA      
7 BOSCH Michael 01:23:00 28 V1     Sanofi      
8 PITOU Axel 01:23:57 32 V1     FC BARBENTANE      
9 DELERIS David 01:24:37 35 V1 1552360   Team Pradett      
10 CANDAT Steve 01:24:38 36 V1     NON      
11 MKADARA Abdallah 01:25:58 39 V1 215857   M.A.R.C.      
12 BAFFALIE Christophe 01:26:13 40 V1     Team pompier Gard      
13 VALENTE FERNANDO 01:28:00 46 V1            
14 DOUSSIERE MICHAEL 01:28:08 47 V1            
15 RAZZOLI Eric 01:29:36 56 V1            
16 LINSALATA Cédric 01:30:17 58 V1            
17 GELY JEAN LUC 01:30:35 59 V1     ESPRIT TRAIL MILLAU      
18 ANDRÉ Cyril 01:30:43 60 V1 1718527   A.C.N.A      
19 CROS VINCENT 01:31:17 63 V1     ESPRIT TRAIL MILLAU      
20 BABIN Stéphane 01:31:44 68 V1 1772160   CPL Primaube      
21 SOUDIER Luc 01:32:58 75 V1     Sanofi      
22 PIGNANELLI Sylvain 01:33:06 76 V1 T195455   .      
23 THEROND Stéphane 01:33:14 79 V1 1639657   A.C.N. Anduze      
24 BEKER JEAN PIERRE 01:33:26 80 V1            
25 BARBERAN Daniel 01:33:51 82 V1            
26 NAUROY Christophe 01:34:22 83 V1 1850968   ATHLE NIMES 30      
27 TRENTO Eddie 01:34:28 85 V1 1688759   ACNA      
28 CARRIERE DIDIER 01:35:55 89 V1            
29 MAYER PASCAL 01:36:36 94 V1            
30 FAGES CAROL 01:36:54 97 V1     Calmont Sports Nature      
31 MAUMEJEAN DAVID 01:38:32 110 V1     Courir à Vauvert      
32 PHILIBERT FRANCK 01:38:33 112 V1     ATHLE NIMES 30      
33 DESMAISON EMMANUEL 01:39:57 118 V1     ESPRIT TRAIL MILLAU      
34 PIBAROT Jérôme 01:41:07 124 V1            
35 MARTIN Ludovic 01:41:12 125 V1 1648783   A.C.N.A      
36 PINTARD Grégory 01:41:24 128 V1            
37 FABREGAT Alain 01:42:22 136 V1            
38 GALTIER Stephen 01:43:44 142 V1 1826606   SCAC St-Christol      
39 GALLE Frédéric 01:46:21 151 V1     SAINT-ÉTIENNE-VALLEE-FSE      
40 BACONNIER Eric 01:46:24 153 V1            
41 DEYMIE Sébastien 01:46:37 154 V1            
42 CASTANO Alexandre 01:46:41 156 V1            
43 CRESTE Olivier 01:47:06 159 V1            
44 SOUCHE Lionel 01:47:23 163 V1            
45 PELICAN Serge 01:47:37 167 V1     RUNGRABELS      
46 FABRIES Dominique 01:49:03 174 V1     .      
47 HERNANDEZ PHILIPPE 01:50:47 190 V1     COURRIR EN UZEGE      
48 EL GROMBALI Elies 01:51:14 192 V1            
49 RECOLIN Laurent 01:52:09 200 V1            
50 RAHAB Hamel 01:52:28 206 V1            
51 SAVELLI Marc 01:52:58 209 V1            
52 GOURIOU Cédric 01:53:06 210 V1     ALLUMÉS SAINTE VICTOIRE      
53 ROBELIN Etienne 01:53:24 212 V1            
54 BANTIGNIES Jean-Louis 01:54:46 215 V1     .      
55 GINCOURT Cyril 01:55:01 218 V1     A vos Baskets Istres      
56 BOSC Stéphane 01:55:20 220 V1            
57 BODIN Christophe 01:59:28 231 V1            
58 BONNY SAMUEL 01:59:33 233 V1            
59 GUGLIELMINOTTI Philippe 02:00:04 235 V1     .      
60 DEBERLE Régis 02:11:38 277 V1     .      
61 VIALA Philippe 02:12:04 279 V1            
62 TONDUT Lionel 02:15:20 286 V1            
63 COURTOIS Denis 02:15:51 289 V1     .      
64 PAULET François 02:16:09 290 V1            
65 SANCHEZ Fabrice 02:31:58 309 V1     .      
66 SIMON Emmanuel 02:49:33 314 V1            
67 DESFOURS Frédéric 03:00:08 319 V1            
Vétéran1                      
1 LANFRANCHI Philippe 01:26:49 42 V2     CALC 34      
2 SOULIÉ Laurent 01:27:33 45 V2 1246703   CPLP      
3 PINARD Pascal 01:28:11 48 V2            
4 PERIER GUILLAUME 01:31:10 61 V2            
5 BARONI Jacques 01:31:15 62 V2 382894   ACN Anduze      
6 PRIGENT François 01:32:07 70 V2            
7 FERRY Jean-Charles 01:32:33 73 V2            
8 CARRIERE ALAIN 01:33:09 77 V2            
9 BENBYI Christophe 01:33:14 78 V2            
10 VERDIER Eric 01:34:50 86 V2 1563200   BMA      
11 LEMOULT François 01:36:48 96 V2            
12 SUBIAS Christophe 01:37:30 100 V2     Allumés Ste Victoire      
13 PIALOT Christian 01:37:40 103 V2     Ski Club Mt Aigoual      
14 TEISSONNIERE Pascal 01:38:23 108 V2 1303229   ACNA Anduze      
15 OUDDANE Abdelkrim 01:38:55 115 V2 687326   ALES CÉVENNES ATHLÉTISME      
16 GALANAKIS Eric 01:39:43 116 V2 390909   LES ALLUMES DE LA SAINTE VICTOIRE      
17 DURAND Jean Claude 01:39:51 117 V2            
18 CUGINI WALTER 01:40:04 120 V2 1240838   ASSP VERGEZE      
19 BLANC Jannick 01:41:58 133 V2 395802   SCAC      
20 LAGNEAU Christophe 01:42:16 135 V2 1271856   MAMM      
21 LEFEBVRE Michel 01:42:48 139 V2 862933   A.C. Salon      
22 BALDY Georges 01:43:10 140 V2     .      
23 GIBAUD Alain 01:44:41 146 V2 1831604   SAINT MATHIEU ATHLETIC      
24 BEERNERON Jean-Michel 01:46:21 152 V2 2314544   CS Val Cenis      
25 GUERRIER Claude 01:47:27 164 V2            
26 ROSSO Eric 01:49:59 181 V2 719552   SCAC      
27 MAUREL Gilles 01:50:05 182 V2     Courir à vergèze      
28 CHABAL Patrick 01:50:05 183 V2 T197114   ASPTT Marseille      
29 GEMIN Philippe 01:50:26 185 V2     Allumé Ste-Victoire      
30 BONNET Jean Marie 01:50:44 188 V2     ASSOCIATION ELA      
31 CAVALLO Jean-Pierre 01:51:19 193 V2            
32 CHARVIN Denis 01:52:17 203 V2            
33 PALADINO Michel 01:52:35 208 V2     .      
34 BÉGUÉ Jean-Michel 01:53:41 213 V2     Start-Les éoliennes      
35 TITOS Jose 01:54:06 214 V2     LES SALTARECS      
36 POCCI Christian 01:54:56 216 V2     ACNA      
37 BELIN Bruno 01:55:13 219 V2     Allumé Ste-Victoire      
38 BREMOND Etienne 01:56:08 224 V2            
39 PALLASTRELLI TONI 01:57:32 229 V2     TRAILER PIC ST LOUP      
40 BOULE Hervé 01:59:32 232 V2            
41 LAVIGNE Ludovic 01:59:59 234 V2     Handball 30 Bellegarde      
42 LOUVIOT James 02:02:04 246 V2 1396568948   SPEEDY CLUB DE PROVENCE      
43 CICLET Christophe 02:02:50 252 V2 429945   SOMIERES ATHLETISME      
44 HILAIRE RICHARD 02:04:06 254 V2 1290987   AC2A      
45 CHAUDON Gérard 02:04:16 256 V2            
46 AURIBAULT Philippe 02:08:00 265 V2            
47 MOLIERE Patrick 02:08:00 266 V2            
48 VALDEYRON Patrick 02:08:46 268 V2     SAINT-ÉTIENNE-VALLEE-FSE      
49 CLOAREC Thierry 02:10:56 274 V2     Allumés Ste Victoire      
50 SAUVETTE JACQUES 02:11:59 278 V2            
51 CAUSSIL Frédéric 02:13:38 282 V2            
52 CAILLIBOOTER Patrick 02:15:25 287 V2            
53 BRUNETTI DENIS 02:16:10 291 V2     .      
54 BRUN Frédéric 02:16:10 292 V2            
55 FABRE Bernard 02:19:02 294 V2            
56 SANNA Daniel 02:19:02 295 V2     ALLUMÉS STE VICTOIRE      
57 ELZIERE JEAN PAUL 02:19:20 298 V2            
58 DI CASTRI Alberto 02:20:30 300 V2     Gériatric Team      
59 FANGIER PATRICK 02:29:09 307 V2            
Vétéran 3                      
1 ESPARCEL JEAN 01:28:55 50 V3            
2 JURÉ Marc 01:36:13 91 V3            
3 BARRAL Michel 01:37:15 99 V3     F.C.      
4 CASTAGNET Francis 01:41:19 127 V3            
5 PUGNIERE Marc 01:44:47 147 V3 1133185   AC2A      
6 BLANC Patrick 01:47:05 158 V3 502202   SCAC      
7 GILLOT Jacques 01:47:10 162 V3            
8 GAILLARD Jean-Pierre 01:47:36 166 V3 1394176   CS Val Cenis      
9 BERNARD Vincent 01:49:08 175 V3 256443   EVEIL MENDOIS ATHLÉTISME      
10 SOULER Jean-Claude 01:50:41 187 V3     A vos Baskets Istres      
11 NARDIN Christophe 01:51:34 196 V3     .      
12 LAFONT Christian 01:55:00 217 V3            
13 VIGNAL Josian 02:01:07 238 V3 491780   ASSP Vergèze      
14 PAES André 02:02:03 245 V3     .      
15 FESQUET Jean-Louis 02:09:09 270 V3            
16 GARNIER Patrick 02:11:15 276 V3            
17 NOGARET Francis 02:12:11 280 V3 630374   SCAC      
18 CORTES Roland 02:19:12 296 V3     .      
19 GRANIER Jacques 02:39:02 310 V3     Puyloubier      
Vétéran 4                      
1 BARTHÉLÉMY Maurice 01:49:36 177 V4 1282785   Le Puy En Velay      
2 BIANCHIN Ennio 01:56:04 223 V4 364567   ALES CÉVENNES ATHLÉTISME      
3 CHATARD CHRISTIAN 02:11:08 275 V4     GANGES COURT      
4 SERRE Alain 02:12:42 281 V4     Ganges court      
5 D'HARBOULLÉ Jacques 02:45:57 313 V4 1516300083   Courir à Vauvert      
6 SACCON Françis 02:52:11 316 V4     .      
7 PRABONNEAU Dominique 02:58:36 318 V4     Foulées Pradéennes      

 

 

Accueil.......Haut de page....Autres résultats